Март 11, 2020

Виноват не Лапочкин, виноват «Спартак»

Рейтинг: 0

Автор: ИГОРЬ РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Обозреватель «СЭ» разобрал причины поражения команды Доменико Тедеско от «Краснодара» (0:1)

С какой же неохотой я в понедельник отрывался от экрана телевизора, чтобы выходить из дома после первого тайма матча «Ростов»ЦСКА. И не потому что не хотел на «Спартак»«Краснодар» (совсем даже наоборот), а из-за сумасшедшего драйва встречи на Дону. Было понятно, что 1:1 при удалении Ахметова и нереализованном Еременко пенальти, а затем голах Сигурдссона и того же Еременко — это только начало. А наш скупой на зрелище чемпионат редко дарит две топовых игры за тур, чтобы можно было рассчитывать на то же самое в Тушине, как бы эффектно ни смотрелась бы вывеска.

Ощущения не обманули в обоих случаях. Пока добирался до «Открытия Арены», в Ростове случились еще три гола, одно удаление и запоротый Чаловым пенальти при составах «девять на одиннадцать» — вот был бы камбэк! Понятно, почему на послематчевой пресс-конференции негодовал и называл игру катастрофой Карпин. Для победившего тренера есть неписаный закон — если можно свою команду хоть за что-то обругать, надо это делать. А тут повод имелся. И еще один закон — если твоя команда уступила, надо найти любой повод публично ее поддержать. А «виселицы» установить в раздевалке, и обряд морального повешения осуществить так, чтобы снаружи об этом никто не узнал, а вот внутри — никто не забыл.

Жаль, что этот дикий второй тайм я не мог увидеть вживую. Потому что ни одна запись не повторит эмоций, которые можно пережить только в режиме реального времени. И все это — ради матча, который и десятой части таких эмоций не подарил.