ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 3, 2020

«В Майами комендантский час. Все скупают оружие»

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР КРУЖКОВ. Спорт-экспресс

Экс-полузащитник сборной России, бронзовый призер Евро-2008 Дмитрий Торбинский, летом прошлого года переехавший с семьей в США, – о коронавирусе, встречах в Нью-Йорке с Самедовым и Смоловым, работе с Аленичевым и ролике Депая

Дмитрий Торбинский

Родился 28 апреля 1984 года в Норильске.

Полузащитник. Воспитанник СДЮШОР «Спартак».

Выступал за «Спартак» (2002–2007), «Спартак» Челябинск (2005), «Локомотив» (2008–2013), «Рубин» (2013–2014), «Ростов» (2014–2015), «Краснодар» (2015–2017), кипрский «Пафос» (2018), «Балтику» (2018) и «Енисей» (2018–2019).

Обладатель Кубка России (2003), серебряный призер чемпионата России (2006, 2007).

За сборную России провел 30 матчей, забил два гола.

Бронзовый призер Евро-2008. Участник финального турнира Евро-2016.

Вирус

— В Америке из-за пандемии — карантин. Безвылазно сидите дома?

— Нет. С пятницы в Майами введен комендантский час — с 23.00 до 5.00 утра. Но днем люди спокойно выходят на улицу. Многие занимаются спортом. Бегают, катаются на велосипеде. Больше-то делать нечего. Пляжи закрыты. Как и торговые центры, кинотеатры, рестораны, бассейны. Никакой развлекаловки. Школы перешли на дистанционное обучение. Работают только супермаркеты и аптеки.

— Из ваших знакомых все здоровы?

— Да. И в Штатах, и в Европе. Слава богу!

— Меры предосторожности соблюдаете?

— Жена носит маску. Я — нет. Но руки мою регулярно, пользуюсь антибактериальными гелями. Когда с улицы возвращаемся, обувь дезинфицируем, а одежду сразу закидываем в стирку. Еще в доме на прошлой неделе появилось объявление: «В лифт заходить по одиночке либо с членами своей семьи».

— У вас в Майами квартира?

— Да, но с тремя детьми в ней тесновато, поэтому на днях сняли дом. Большая территория, бассейн, лужайка — есть где развернуться, побегать, поиграть. Плюс гуляем по округе, катаемся на великах.

— Значит, никакой самоизоляции?

— Пока жесткого карантина нет — общаемся с друзьями. И мы к ним ходим в гости, и они к нам. Это несколько русскоязычных семей. Держимся вместе. В Майами вообще никто не паникует. Даже после 23.00 можно встретить людей на улице. Я и сам однажды нарушил комендантский час.

— Как угораздило?

— Друг пригласил на день рождения. Засиделись. С непривычки забыл про комендантский час. Когда вспомнил, было уже поздно. Но выглянул в окно — машин полно, вот и решил домой поехать. Полиция не остановила, добрался без проблем.

— За нарушение комендантского часа грозит штраф?

— Не знаю. В любом случае больше так экспериментировать не хочу.

— Трезво.

— В целом обстановка у нас спокойная. Единственное, что напрягает — резко возросла продажа оружия. Здесь почти у всех есть на него разрешение.

— Даже у вас?

— Ну что вы! Я не по этой части.

— Народ скупает оружие для самообороны?

— Наверное. Сейчас многие рискуют остаться без работы и сбережений. В такой ситуации люди из неблагополучных районов могут начать промышлять грабежами. Надо быть начеку.

— Грин-карту вам уже выдали?

— Финальное собеседование — 27 апреля. Если не отложат из-за коронавируса.

— Как с языком?

— Учу потихоньку. Фильмы, книги — теперь все на английском.

— Какая книжка у вас сегодня открыта?

— «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Главная мысль — как не работать ради денег, а заставить деньги работать на себя. Пока дальше предисловия не продвинулся. Читать на английском, конечно, сложновато.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни