ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 1, 2018

В КРЕМЛЬ - С ФЛАГОМ!

Рейтинг: 0

Автор: Олег ШАМОНАЕВ. Спорт-экспресс

Вчера Международный олимпийский комитет восстановил признание Олимпийского комитета России после почти трех месяцев дисквалификации. Об этом было объявлено буквально за два часа до торжественного приема у Президента России в честь медалистов Олимпиады-2018, которые теперь имеют полное право называться спортсменами-россиянами.

Международный олимпийский комитет сдержал свое обещание и автоматически вернул признание Олимпийскому комитету России по окончании тестирования всех проб Игр-2018 в Пхенчхане. Возвращение признания означает, что наши спортсмены снова получают возможность выступать на Олимпиадах под флагом и с гимном своей страны и на них вновь распространяются все правила спортивного отбора. Кроме того, президент ОКР Александр Жуков опять становится полноправным членом МОК от России.

Признание ОКР было временно отозвано 5 декабря прошлого года решением исполкома МОК по итогам доклада комиссии Самюэля Шмида, который обвинил нашу страну в допинговых манипуляциях во время Олимпиады в Сочи. В результате на Игры в Пхенчхан наша делегация поехала под флагом МОК и в статусе "олимпийские атлеты из России". А 53 россиянина вообще не были допущены до соревнований без объяснения причин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни