ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 18, 2020

УГРОЗА С ЮГА. В «РОСТОВЕ» – ВСПЫШКА КОРОНАВИРУСА

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зеленов. Спорт-экспресс

Вчера стало известно, что шесть футболистов донского клуба инфицированы коронавирусом. Матч ростовчан с «Сочи» точно не состоится 19 июня, но возобновлению чемпионата в целом эта ситуация не должна помешать

У меня вопрос ко всепропальщикам, которые призывают снова отменить РПЛ и «спокойно начать в августе»: а что изменится за два месяца? Чем 22 августа будет отличаться от 22 июня? Коронавирус испарится, и мы больше о нем никогда не вспомним? Нет на то причин. Придумают вакцину? Прогнозы говорят, что не придумают. Выработается коллективный иммунитет? За пару месяцев — вряд ли. Будет не так страшно? Ну так страх — проблема психологическая, с ней можно работать уже сейчас.

С самого начала, когда РФС принимал решение о возобновлении сезона, было понятно, что инфекция может где-то вылезти. От нее никто не застрахован. Вирус — новая реальность, в которой надо учиться жить. В том числе — и футболу.

Для того, чтобы чемпионат России доиграли, разработан подробный протокол, в котором указано, как проводить тренировки и готовиться к матчам в условиях пандемии. Если соблюдать все меры предосторожности, риск заразиться сводится к самому минимуму. И большинство клубов действительно подошло к выполнению положений протокола с максимальной ответственностью. Маски, перчатки, дезинфекция, дистанция, регулярные тесты — все это позволяет уже в эти выходные возобновить турнир.

Но как часто бывает, кто-то посчитал себя умнее других. Ведь если очень хочется, то можно? Например, проигнорировать сомнительный результат анализа у какого-то футболиста и допустить его до занятий. Или обнять по очереди всех игроков одному из руководителей — соскучились же. Или сократить себе срок карантина. И речь сейчас не только о «Ростове» — такая расслабленность наблюдалась во многих других клубах. Просто гром грянул на юге. И сейчас, возможно, коллективный мужик перекрестится.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (1)
Июнь 18, 2020, 1:07 п.п. otzyba@yandex.ru

Боже я так боюсь этого коронавируса! Спасибо и сохрани! Читаю все статьи здесь про коронавирус https://medvisor.ru/covid-19/ Здесь же можно узнать как сделать антисептик своими руками

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни