ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 12, 2020

УДАЛИТЕ ЭТИХ СУДЕЙ!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Симонов. Спорт-экспресс

«Судьи нас всех считают идиотами, они не объясняют правила, они ведут себя, как считают нужным. ВАР в каких‑то ситуациях вмешивается, в каких-то не вмешивается. А потом говорят: «Люди не в курсе, как работает ВАР». Конечно, не в курсе! Давайте мы сейчас будем с вами играть в игру, я скажу: «У вас минус 200 очков. А вот такие правила!»

Леонид Слуцкий, главный тренер «Рубина»

В воскресенье и понедельник вся страна обсуждала скандал вокруг матча «Спартак» – «Сочи». Сомнительный пенальти в ворота красно-белых, назначенный Василием Казарцевым и подтверждённый видеоарбитром Алексеем Еськовым, заявление Леонида Федуна о снятии команды с турнира, вызов двух рефери на проверку детектором лжи, выступление Казарцева, Еськова и главы проекта ВАР в России Леонида Калошина по ТВ (из которого ничего не понятно), первая в истории публикация переговоров рефери во время игры (с множеством странных фраз).

Ко вторнику все вроде немного успокоилось. Но прозвучал новый взрыв. В матче «Рубин» – «Локомотив» Сергей Иванов не назначил очевидный, по мнению многих, пенальти после падения Ивана Игнатьева в штрафной гостей. Счёт мог стать 1:1, а стал 0:2 – почти сразу «Локо» забил второй мяч. Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий гневно высказал претензии арбитру и уже в подтрибунном помещении услышал, что будет удалён. На второй тайм Слуцкий все же вышел – чтобы после короткого разговора с Ивановым увидеть красную карточку. Не так давно Слуцкий дал взвешенный, но критический комментарий в адрес судей в «СЭ». Интересно, это прилетела «ответка» – или просто так совпало?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни