ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2019

Тепло вашему дому: бережем не только кошелек, но и жизнь - свою и соседей

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА МАКСИМОВА. Комсомольская Правда. Москва

Жители многих населенных пунктов не случайно с нетерпением ждут, когда к ним проведут газ. В быту он более удобен, чем твердое топливо. От угля образуется много совсем не экологичной и вредной для здоровья пыли, куда-то постоянно необходимо девать золу. При этом при несоблюдении правил безопасности отравиться угарным газом - продуктом неполного сгорания топлива - можно не только в случае газа, но и угля с дровами.

Главная претензия к газу - его взрывоопасность. События начала этого года - когда произошло сразу несколько ЧП с газом в жилых домах с обрушениями и человеческими жертвами - напугали и привлекли к себе внимание. Статистика показывает, что в России число трагедий по причине нарушения гражданами правил использования газа исчисляется сотнями в год. При этом общее число погибших составляет порядка тысячи человек.

Та же статистика свидетельствует: основная причина ЧП с газом - банальное несоблюдение правил безопасности и легкомысленное к ним отношение, сообщает ООО «Газпром межрегионгаз».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни