ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 16, 2023

«Такого не было с начала СВО»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Астрахань. Известия

Как идёт ликвидация самого мощного плацдарма ВФУ в Донбассе - бои за Авдеевку должны открыть дорогу к полному освобождению ДНР

Украинское командование с 13 октября вынужденно вводит резервы в бои на донецком направлении, сообщили "Известиям" офицеры российской армии, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Это стало следствием беспрецедентной активности ВС РФ в районе Авдеевки - одного из наиболее укреплённых районов украинской обороны. Массированные удары нашей артиллерии и авиации по позициям противника начались почти неделю назад - 9 октября. Боевики ВФУ пытаются отвечать на этот огненный шторм террористическими обстрелами городской инфраструктуры Горловки, Донецка и Ясиноватой. Корреспонденты "Известий" разбирались, в чём стратегическая ценность Авдеевки и какие цели преследует операция по её освобождению.

Попасть на линию боевого соприкосновения в Авдеевке сейчас практически невозможно. Очень высокая напряжённость боёв, объясняет руководство российских подразделений. В пятницу, 13 октября, украинское командование начало вводить в бой значительные резервы, рассказали нам офицеры российской армии, которые ведут бои на этом направлении. Но наши собеседники уверены, что все поставленные задачи будут выполнены. Для всего Донецка новый раунд боёв у Авдеевки начался внезапно. Рано утром 9 октября город проснулся от звуков канонады и сильных взрывов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни