ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 21, 2019

Столичный рынок не допустит роста цен на хлеб

Рейтинг: 0

Автор: Анна Московкина. Вечерняя Москва

Один из крупных столичных производителей хлеба заявил о том, что в Москве в этом году подорожают хлебобулочные изделия. «ВМ» выяснила, есть ли к этому предпосылки.

По словам вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, все факторы, которые способствуют росту цен, были учтены производителями еще в прошлом году. В числе этих факторов: повышение налога на добавленную стоимость, подорожание топлива, муки — все это уже заложено производителями в нынешние цены.

— К тому же вопрос к хлебопекарному предприятию: речь идет об отпускных оптовых ценах или о тех, которые увидят покупатели в магазине.

Это принципиальный момент, ведь торговые сети будут делать все, чтобы не снижать обороты продаж и удерживать людей, — заявил Александр Корбут. — Поэтому можно говорить о том, что крупные игроки в сфере ретейла легко согласятся с повышением отпускных цен.

К тому же, по словам эксперта, нужно не забывать и о простой конкуренции. На сегодняшний день треть объемов хлебной продукции выпускают частные пекарни, другую треть — пекарни сетевых магазинов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни