ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 26, 2024

Слуцкий взял первый трофей в Китае!

Рейтинг: 0

Автор: Артем Белинин. Спорт-экспресс

В первом же официальном матче в Китае Леониду Слуцкому выпало тяжелое, возможно, сложнейшее испытание — дерби против «Шанхай Порт» в рамках местного Суперкубка. Однако российский тренер провел хорошую работу и победил!

33-тысячная арена «Хункоу» в Шанхае забилась почти полностью — футбол в этом городе очень любят. Красная половина стадиона поддерживала «Порт», синяя — «Шэньхуа».

Слуцкому достался, пожалуй, худший соперник из возможных для первой битвы за трофей — «Шанхай Порт» исторически огромная проблема для «цветка Шанхая». За последние восемь лет команда, которую сейчас тренирует Леонид Викторович, победила всего трижды. В остальных встречах были, как правило, ничьи, но случались и разгромы. Последний, кстати, состоялся летом прошлого года — «Шэньхуа» пропустил пять мячей в матче чемпионата.

Однако Слуцкий провел хорошую работу. В том числе и на Кубке равноправия удалось наладить какую-никакую игру в пас, и если раньше, судя по отзывам, «Шэньхуа» играл примитивно и через выносы, то теперь многое изменилось.

Плоды работы Слуцкого стали заметны с первых минут — «Шанхай Порт» с трудом переходил центр поля. Команда Леонида Викторовича контролировала игру, но при этом и сама мало что создавала впереди. Первый тайм так и прошел — в борьбе в центре поля, но, опять же, учитывая историю отношений этих клубов, это уже можно было считать за успех.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни