ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 19, 2018

Сергей Семак: "За свои поступки надо отвечать, но наказание должно быть справедливым"

Рейтинг: 0

Автор: ​Юрий Голышак, Александр Кружков из Санкт-Петербурга. Спорт-экспресс

Главный тренер "Зенита" дал интервью обозревателям "СЭ". Публикуем его часть – о трансферах, Артеме Дзюбе и ситуации с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

– Интервью закончится – какую проблему будете решать?

– Проблем-то нет. Разве что вопросы по травмированным игрокам – на кого можно рассчитывать, на кого нет. Вы же знаете, обычно вопросы все выскакивают спонтанно, когда не ждешь. Думаешь, человек готов, а оказывается, всё иначе. Буду смотреть матчи московского "Динамо", ближайшего соперника.

– Кто травмирован после сборных?

– Сегодня не смог принять участия в тренировке Луиш Нету. Кто-то работал в облегченном режиме, кто-то еще не вернулся из сборной. Голова занята вот этим.

– Кто же не успел вернуться?

Паредес, Мак и Мевля.

– Самый необычный совет, который получили за это время?

– Столько людей дозванивается! Общаемся после матчей с Бердыевым, Гаджиевым… Наблюдают за мной с интересом. Даже переживают. После какой-то игры Гаджиев сказал: "Сережа, ты должен быть спокойнее".

– Вы – спокойнее?!

– Ну да. Я в интервью резковато заговорил. Отвечаю: "Гаджи Муслимович, так вопрос-то не вытекал из ситуации" – "А ничего. Все равно надо быть спокойнее…" – "Понял!" Нужно, думаю, пересмотреть еще раз тот момент. Хотя эмоции у меня будут всегда. Иногда не спрячешь, это нормально. Я останусь самим собой. Все ошибаются – надо принять это и идти дальше.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни