ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 1, 2019

Погоня за «Зенитом»

Рейтинг: 0

Автор: Михаил БОРЗЫКИН. Спорт-экспресс

«Зенит»

Всерьез обеспокоив своих болельщиков по ходу межсезонья, в Лиге Европы «Зенит» все же нашел ноту оптимизма. Поздний выход из отпуска, скомканная игра на зимних сборах, отсутствие свежих идей — все осталось в прошлом. Домашний матч с «Фенербахче» как минимум показал наличие потенциала в лице новобранцев, особенно Азмуна, с которым атаки «Зенита» могут обрести разнообразие и непредсказуемость. В теории, конечно.

«Зенит» неплохо усилился, хотя и идеальной трансферную кампанию не назовешь. Барриос — чистый разрушитель приличного уровня; если на секунду забыть, что в клубе полсостава — центральные хавбеки, хотя и не чистые разрушители, этот трансфер можно считать точечным и правильным. Ракицкий — это первый пас в атаку, «второй этаж» и розыгрыш стандартов; единственное — он достаточно тихоходный. Азмун — напор и скорость.

Дело за Сергеем Семаком. У него и раньше был мощный состав, который давал результат, но почему-то выдавливал из себя примитивную командную игру. Получится ли весной? Ну, во всяком случае, с «физикой» все в порядке, к тому же «Зенит» не форсировал подготовку. А по игре пока сказать нечего: тут два сценария, каждый из которых может воплотиться.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни