ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 18, 2019

Павел Устинов получил роль Ивана Голунова

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Дергачев. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Российские звезды театра и кино во вторник устроили акцию в поддержку Павла Устинова, осужденного на 3,5 года за нанесение травмы росгвардейцу. Солидарность актеров и видео задержания Устинова могут привести к смягчению приговора

Десятки актеров, режиссеров, известных журналистов, глав гостеатров и госканалов во вторник, 17 сентября, выступили в защиту актера Павла Устинова. За день до этого Тверской суд Москвы приговорил его к 3,5 года лишения свободы за вывих плеча сотрудника Росгвардии, задержавшего актера на акции протеста 3 августа. Видео с места событий суд приобщать к делу не стал, хотя на нем видно, что Устинов во время задержания бойцами Росгвардии лишь смотрел в телефон.

24-летний Устинов — начинающий актер, бывший студент Высшей школы сценических искусств Константина Райкина. Во время службы в армии (в Росгвардии) участвовал в оцеплении во время матчей чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. После службы стал актером — снимался в сериале «Трейдер» и сыграл эпизодическую роль в фильме «Притяжение».

По версии следствия, 3 августа Устинов вывихнул плечо сотруднику Росгвардии во время задержания. Суд признал Устинова виновным в применении опасного для здоровья насилия к силовику (ч. 2 ст. 318 УК).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни