ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 24, 2019

Панарин и Бобровский едут во Флориду. На кону - $140 000 000

Рейтинг: 0

Автор: Павел КЛИМОВИЦКИЙ. Спорт-экспресс

Североамериканские СМИ сообщают, что российские хоккеисты, которые 1 июля выйдут на рынок свободных агентов, сегодня проведут переговоры с «Пантерз»

Первая важная новость по главной трансферной интриге межсезонья в НХЛ – инсайдер Боб Маккензи сообщил, что российские хоккеисты "Коламбуса" Сергей Бобровский и Артемий Панарин прибудут во Флориду для переговоров с представителями "Пантерз". При этом в клубе хотят подписать обоих игроков, но так как команда больше нуждается в первом номере, то, скорее всего, приоритетом будет Бобровский.

"Коламбус" не разрешал россиянам общаться по поводу нового контракта с другими клубами: возможно, в "Джэкетс" надеялись выменять права на игроков на какие-нибудь драфт-пики. Такой маневр мог бы сработать, если бы существовал хоть малейший шанс, что Бобровский и Панарин останутся в Огайо, и другая команда, который мечтала их подписать, хотела бы получить эксклюзивное право на переговоры. В воскресенье стартовал период, когда неограниченно свободные агенты могут официально начать договариваться с любым клубом – и в первую очередь Боб и Хлебушек будут смотреть в сторону "Флориды", которую давно называют главным фаворитом в борьбе за эту парочку.

При всей ценности что Бобровского, что Панарина список претендентов на них ограничен. Особенно на вратаря – командам, у которых есть сильный первый номер, подписывать Сергея нет смысла. В начале января Бобровского отправляли в "Сент-Луис" – но теперь там есть Джордан Биннингтон. Или "Филадельфию" – но "Флайерз" вряд ли возьмут опытного вратаря и не сделают ставку на молодого Картера Харта.

У "Флориды" же с вратарями все плохо: есть 40-летний Роберто Луонго (еще три года контракта со средней зарплатой 4,53 миллиона долларов в год) и 31-летний Джеймс Раймер (еще два – по 3,4 миллиона). Среди голкиперов, которые провели в прошлом сезоне хотя бы двадцать матчей, а таковых 60 человек, Раймер занимает 50-е место по проценту отраженных бросков (90,0), Луонго – 52-е (89,9). Без сильного вратаря "Флорида", которая за 19 лет всего дважды играла в плей-офф, так и будет плестись в зоне претендентов на восьмерку – но в нее не попадать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни