ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 6, 2020

ОТЦЫ & ДЕТИ

Рейтинг: 0

Elle

Мы хотели развеять главный стереотип о том, что «возиться» с детьми в нашей стране (в отличие, скажем, от Европы) у пап, мягко говоря, «не принято». Еще как принято! Представляем новое поколение не только знаменитых, но и прежде всего заботливых отцов — в личных фотографиях из их семейного альбома

РЕСТОРАТОР БОРИС ЗАРЬКОВ И ДОЧЕРИ МАША И НИНА

ELLE Как вы выбирали имя ребенку? Обычно за этим стоит личная и интересная история. Как было у вас?

БОРИС ЗАРЬКОВ Имя для первой дочери выбирала моя жена Ирина — ей всегда хотелось дочку Машеньку. Отмечали день рождения моей мамы на даче, и соседка спросила: почему же не назвали дочку в честь бабушки? Ведь такая бабушка хорошая, доктор медицинских наук Нина Васильевна. И тогда я сказал: «Мамочка, я тебе обещаю, что следующую свою дочь я назову Ниной в честь тебя!» И, когда появилась вторая дочь, мы назвали ее Ниной, как я маме и обещал.

Какой вы отец?

Отец я очень нежный и любящий, всегда своих девочек защищаю и никогда не ругаю ни за что. Стараюсь проводить с ними как можно больше времени, играть с ними каждый вечер в догонялки, дракона и «падание». «Падание» — это когда я их поднимаю и бросаю на кровать сверху, с высоты своего роста. Они это обожают.

А какой вы сын? Как воспитывали вас?

Сын я тоже любящий, обожаю маму, часто навещаю ее на даче, люблю быть с ней вдвоем, путешествовать. В сентябре едем с ней вместе в Плес. А как меня воспитывали? В строгости, как и во всех советских семьях.

Чем современные пары отличаются от предыдущего поколения?

Новое поколение более сознательное, к процессу воспитания старается подходить научно, читает много книг по детской психологии. Если что-то непонятно, обращаемся к специалистам за советами. Наши родители не знали, как нас воспитывать. Это было такое нативное воспитание — ровно так, как их воспитывали родители, и эти ошибки переходили из поколения в поколение. Сейчас больше сознательных пар и родителей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни