ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 14, 2020

ОПЕРАЦИЯ «ТРАНСФОРМАЦИЯ»

Рейтинг: 0

Автор: Оксана Гончарова. РБК

Пандемия коронавируса, нанесшая серьезный ущерб мировой экономике, затронула и отечественный бизнес. Но если большинство российских компаний пытается приспособиться к переменам, чтобы не потерять прибыль, а то и просто выжить, то медицинские предприятия меняют свой профиль, чтобы помочь справиться с COVID-19 и дать шанс выжить другим

Тест на мобильность
До вспышки коронавируса российская компания DRD, в 2017 году открывшая лабораторию в фонде «Сколково», занималась экспресс-диагностикой повреждений мозга. «В 2019 году мы зарегистрировали первый продукт — лабораторный тест на ишемию мозга, — рассказывает гендиректор компании DRD Анжей Жимбиев. — Но в разгар пандемии пришлось оставить это направление и адаптироваться к новым условиям. Мы решили разработать экспресс-тест, который позволит по капле крови из пальца за десять минут определить наличие антител к коронавирусу». Тест даст возможность быстро проводить скрининг населения на вирус, диагностировать наличие иммунитета к нему, отбирать пациентов для донорства крови, поясняет Жимбиев.
Чтобы собрать нужную сумму на покупку реагентов, компания вышла на краудфандинговую площадку Boomstarter и всего за неделю получила 2,5 млн руб.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни