ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 22, 2023

Один для всех

Рейтинг: 0

Автор: Елена Сергиенко. Известия

Чем займётся фонд помощи участникам СВО и их семьям

Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию объявил о создании специального государственного фонда для адресной, прозрачной, "без казёнщины и бюрократии" помощи участникам СВО и их семьям. Фонд сможет обеспечить для ветеранов многие сложные и дорогостоящие виды медицинской и социальной реабилитации, считают общественники. Он позволит аккумулировать средства, выделенные на помощь участникам СВО и их семьям, чётко отслеживать их использование. Как создание подобной структуры помогает эффективно решать актуальные проблемы, уже показал пример госфонда "Круг добра", который финансирует лечение детей с редкими заболеваниями, обратили внимание специалисты.

?БЕЗ КАЗЁНЩИНЫ И БЮРОКРАТИИ

Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 21 февраля предложил создать фонд адресной, персональной помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки ветеранов, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, получении новой профессии, указал президент.

- Отдельные задачи - организация долговременного у хода на дом у и высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается, - подчеркнул глава государства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни