ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 27, 2018

Нужен ли России царь-батюшка ?

Рейтинг: 0

Автор: ЭДВАРД ЧЕСНОКОВ, РОМАН ГОЛОВАНОВ. Комсомольская Правда. Москва

Правда ли, что Романовы сотрудничали с Гитлером? Претендуют ли они на русский престол? И на какие деньги живут потомки Николая Второго?

Об этом в эфире Радио «КП» (97,2 FM) поспорили публицист Максим Шевченко и иеромонах, начальник историко-мемориального управления Российского Императорского Дома Никон Белавенец.

«КРЫМ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ КОРОЛЕЙ - НАСЛЕДИЕ РУССКОЙ ИМПЕРИИ»

«КП»: - Бог весть, что творится в монархических кругах. Великая княгиня Мария Владимировна триумфально едет по Крымскому мосту. В ответ на это депутат Наталья Поклонская говорит: «Сколько можно дурить людей «монархами»?» Представитель дома Романовых обвиняет Поклонскую в душевном расстройстве. Что это за игра престолов?

Шевченко: - Это попытка Марии Владимировны «продать» российским властям поддержку глобального Традиционалистского клуба (неофициальное сообщество охранителей древних традиций, возглавляемое царствующим домом Великобритании Виндзоров, Папой Римским и далай-ламой. Альтернатива - Либеральный клуб, возглавляемый Вашингтоном. - Ред.), кудаочень условно входит европейский дом Романовых. Оба клуба - не странные чудаки, а очень влиятельная мировая сила. И Мария Владимировна, проехав по мосту, показывает, что этой мировой силе плевать на все санкции. Показывает, что Крым - это наследное владение Романовых. Хотя сами по себе Романовы и не очень влиятельны, поскольку потеряли свою страну.

Отец Никон: - Поклонская на волне популярности считает себя единственной заступницей царя-страстотерпца Николая Второго. Поклонская приняла орден от Императорского дома Романовых. Но потом великая княгиня Мария Владимировна позволила себе не согласиться с призывами запретить «Матильду», чтобы не делать лишнюю рекламу фильму. И тут пошло-поехало. Мне кажется, что Поклонская искренна в своем заблуждении. Она одержима навязчивой идеей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни