ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 25, 2020

Новые бедные или нищеброды?

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Костиков. Аргументы и Факты Москва

Чем дольше затягивается эпопея с коронавирусом, тем очевиднее становится, что его последствия — экономические, политические, социальные и бытовые — будут носить длительный характер. Всё меньше надежд на то, что мир «встряхнётся» и пойдёт дальше как ни в чём не бывало.

Много разговоров о глобальных последствиях. Говорят о кризисе Евросоюза, единой европейской валюты и Шенгена — визового соглашения, благодаря которому европейцы до последнего времени могли свободно передвигаться по всей Европе. Говорят о пересмотре приоритетов в науке, медицине, технологии. И конечно, о геополитике. Кто в результате коронавирусного удара станет сильнее и будет претендовать на роль мирового лидера, а какие страны ослабнут? Уступят ли США роль мирового лидера Китаю?

Но есть одна проблема, о которой фактически не спорят и которая признаётся бесспорной. Это проблема бедности. По мнению большинства аналитиков, удар, который пандемия коронавируса нанесла по мировой экономике, будет иметь крайне негативные последствия. Говорят о возможной мировой пандемии безработицы и бедности.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни