ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 30, 2018

На византийской высоте

Рейтинг: 0

Автор: Августин СЕВЕРИН. Культура

Пообщаться с греческими гоплитами, узнать о быте римских легионеров, выстрелить из генуэзского арбалета, познакомиться с жизнью солдат и офицеров времен Крымской войны — все это скоро можно будет сделать в крупнейшем в России историческом парке, который откроется на Федюхиных высотах, в Балаклавском районе Севастополя. В чем суть этого масштабного проекта и чем он будет отличаться от зарубежных площадок, узнала «Культура».

Вдохновители парка — агентство исторических проектов «Ратоборцы», которое уже выступало организатором фестиваля «Ладогафест», посвященного временам викингов, рыцарского «Турнира Святого Георгия», масштабного московского слета «Времена и эпохи», а также множества менее крупных событий.

— Это логическое продолжение нашей работы, — рассказал «Культуре» управляющий партнер агентства Алексей Овчаренко. — В какой-то момент нам стало ясно, что нельзя ограничивать себя организацией мероприятий: сооружать красивые вещи, несколько дней показывать, а потом уезжать. Мы решили сделать что-то постоянное, «привязаться» к земле. Наша инициатива была поддержана в Севастополе, и сейчас на Федюхиных высотах в Балаклавском районе строится тематический парк, посвященный прошлому Севастополя и Крыма.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни