ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 16, 2021

НА ПОДПОЛЬНЫХ МИЛЛИОНЕРОВ ОБЪЯВЛЕНА ОХОТА

Рейтинг: 0

Автор: ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВА. МК Московский Комсомолец

В России началась кампания по «зачистке» подпольных миллионеров. Старт мероприятиям по выведению из тени доходов богатеев, маскирующихся под безработных, дали власти Саратовской области. В одном только Энгельсском районе было выявлено четыре десятка безработных рублевых миллионеров. Об этом сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин в своем Telegram-канале. Законность происхождения этих средств еще предстоит выяснить: а вдруг в наследство вступили или же клад нашли. Между тем, эксперты считают, что в стране началась охота на теневых богатеев: чтобы и казну пополнить и чувству социальной справедливости небогатого большинства потрафить.

В Саратовской области стартовал пилотный проект по выведению из тени доходов граждан. Начали сразу с местных подпольных миллионеров. Выявить их власти смогли в результате проверок официально нигде не неработающих покупателей дорогостоящего имущества.

По словам вице-губернатора Бусаргина, на сегодня обнаружено не менее 40 безработных жителей только в Энгельсском районе области, «балующихся» дорогими покупками. Эти люди не являются самозанятыми или юридическими лицами, но только за прошедший год они оформили в собственность недвижимое и движимое имущество на десятки миллионов рублей Законность происхождения этих средств теперь будут проверять профильные структуры - правоохранительные и налоговые органы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни