ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 26, 2021

На недельку до второго

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Жандарова. Российская Газета - Неделя

Аренда вещей для отпуска может спасти бюджет и место в багажнике. Снаряжение необходимо всего на пару недель в году, и многие путешественники предпочитают брать палатки, спальные мешки, коврики в аренду, чтобы сэкономить на покупке дорогостоящего инвентаря.

Поход в складчину

В больших городах можно взять в пользование почти любую вещь. Большим спросом пользуются дорогостоящие вещи. К примеру, автомобильные боксы. По данным "Авито Услуг", в среднем обзавестись дополнительным багажником можно за 6,6 тысячи рублей. С той же суммы стартует и продажа самых маленьких боксов. Вопрос в том, нужен ли он? Ведь после поездки его придется где-то хранить. Кому-то может быть выгодна аренда автохолодильника. В продаже средняя стоимость самых ходовых моделей составляет 8-10 тысяч рублей, в аренду же их можно взять за 600 рублей в день.

Если в поход идет большая компания, то аренда шестиместной палатки (от тысячи рублей в сутки) сойдет для тех, кто выезжает на природу не часто.

А вот выгоды от аренды велосипедов призрачны. К примеру, ребенку уже на следующий год понадобится новый двухколесный друг. Но даже в этом случае имеет смысл купить свой: за 1,5-2 месяца ежедневного пользования такая покупка окупается. Стоимость аренды взрослых велосипедов в этом году повысилась на 25%, средняя сделка заключается на 10 тысяч рублей, сообщили в "Авито". Поэтому брать его в пользование есть смысл только на небольшой срок или если не хочется транспортировать его в место, где собираетесь кататься. При частом использовании за несколько сезонов окупается покупка даже дорогого велосипеда.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни