ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 13, 2019

Муж - на нары, жена - на Канары

Рейтинг: 0

Автор: ИГОРЬ ЯКУНИН. Комсомольская Правда. Москва

«Комсомолка» выяснила, почему разрушаются семьи высокопоставленных сидельцев

Темная полоса Белых

О решении подать на развод вторая жена 44-летнего экс-губернатора Кировской области Никита Белых Екатерина сообщила в августе 2019-го. Это был день ее 33-летия. В интервью «КП» бизнес-леди и редактор правозащитного интернет-ресурса заявила, что решение принимали только вдвоем. И уже в сентябре, когда развод официально оформят, она откроет в Москвеправозащитный центр под своей девичьей фамилией - Рейферт.

Впрочем, тянуть с возвращением фамилии Екатерина не стала и уже на следующий день в аккаунте в соцсетях снова стала Рейферт, заодно обновив фото пользователя на снимок в модных дымчатых очках и берете с красной звездой. Что для супруги, пусть и бывшей, явного либерала странновато. В общем, полное отстранение…

Никита Белых, который семь лет возглавлял Кировскую область, в июне 2016-го был задержан на Новом Арбате при получении взятки в 100 тысяч евро и впоследствии осужден на 8 лет. От первого брака у него трое сыновей, двое из которых живут с матерью Эллой в Перми.

14 ноябре 2017-го в СИЗО «Лефортово» был заключен брак, а две недели спустя состоялось венчание (первое в этих стенах) подследственного Белых и 31-летней поэтессы и политолога Екатерины Рейферт. С нею Никита познакомился за несколько месяцев до ареста. Молодая и эффектная новобрачная взяла фамилию супруга. «Рыдаю от счастья!» - сказала тогда Катя, отдышавшись после полуторачасовой церемонии. Спустя год и 9 месяцев она заявила: «Мы разводимся в том числе по соображениям безопасности, но остаемся друзьями». Мотив для расторжения брака в специальном заявлении для СМИ был объявлен такой: якобы ей поступают угрозы. Каким образом угрозы, реальные или мифические, заставляют расторгнуть брак, не объяснялось. Если, конечно, шантажисты прямо не требовали от супруги бывшего губернатора публично заявить СМИ о разрыве с ним.

На вопрос об имуществе экс-губернатора Белых-Рейферт возмущенно ответила, что она занимается правозащитной деятельностью, а не сутяжничеством, и разводом хочет избежать давления и на себя, и на Белых в рязанской колонии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни