ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 13, 2021

Морской отбой

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова, Мария Васильева, Эльнар Байназаров. Известия

Что ждёт российских туристов после закрытия Турции

Решение России ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией на период с 15 апреля по 1 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом коснётся более полумиллиона наших туристов. По данным Ассоциации туроператоров России (ATOP), отдых в Турции на этот период запланировали свыше 533 тыс. россиян. Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию путёвок в эти страны, и спрос переориентируется в основном на российские направления, сообщили представители турбизнеса. По экспертным оценкам, дешёвых туров в Турцию путешественники теперь не дождутся до октября-ноября. На фоне этих новостей Египет заявил о готовности обеспечить россиянам безопасный и недорогой отдых.

Вечером 12 апреля вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила, что опер-штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принял решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Сохранятся всего два регулярных рейса в неделю: Москва - Стамбул, Стамбул - Москва. О том, что такое решение обсуждается, "Известия" сообщали в пятницу, 9 апреля.

- На основании анализа эпидемиологических данных нами принято решение приостановить авиационное сообщение с Объединённой Республикой Танзания также с 15 апреля по 1 июня 2021 года, - доба вила вице-премьер.

Она поручила Ростуризму внести пакет мер по поддержке отрасли, который поможет исполнить обязательства перед туристами.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни