ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2021

«Мой уход из сборной — оптимальное решение для руководства РФС и для тренерского штаба. Лучшее ли для команды? Покажет время».

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин, Игорь Рабинер, Константин Алексеев. Спорт-экспресс

У национальной команды под руководством Черчесова случалось разное. Невыход из групп на Кубке конфедераций-2017 и Евро-2020, триумфальный четвертьфинал ЧМ-2018, 0:5 в Белграде и героическая победа над Испанией. Но в любой ситуации Станислав Саламович оставался уверенным в себе и своей футбольной правоте. Ничего не изменилось и теперь, после ухода из сборной, — мы видели перед собой не рохлю, а имеющего мнение по любому вопросу человека.

— Давайте договоримся следующим образом, — начал Черчесов. — На данный момент я не стану подробно описывать ситуацию, связанную с моим уходом из сборной. Для этого еще будет время. Сейчас же могу сказать, что 8 июля мы пообщались с президентом РФС Александром Дюковым и совместно договорились о том, что наш тренерский штаб завершает работу в национальной команде.

Отмечу, что это не увольнение в чистом виде. Более того, все задачи, которые были прописаны в моем договоре с РФС, мы выполнили. Просто на сегодняшний день это оптимальное решение — и для руководства, и для тренерского штаба. Лучшее ли для команды — сказать не готов. Это покажет время.

Но в любом случае такие непростые шаги не могут перечеркнуть все позитивное, что было у нас в период сотрудничества с нынешним руководством РФС. Со своей стороны еще раз благодарю Александра Дюкова, Александра Алаева и приглашавшего меня в сборную Виталия Мутко за конструктивную работу в течение этих пяти лет.

В четверг я уже выступил с заявлением, в котором поблагодарил футболистов, персонал сборной, РФС и многочисленных болельщиков, а также пожелал успехов штабу, который станет работать с командой после нас.

В пятницу мы оперативно закрыли вопросы, связанные с расторжением контракта. Теперь у меня впереди отдых. В частности, на какое-то время полечу домой, в Осетию. А что касается дальнейших профессиональных планов, то все о них непременно узнают — когда появится конкретная информация.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни