ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 17, 2021

MAYE ISSUE

Рейтинг: 0

Автор: АННА ДРУБИЧ. Marie Claire

ПЯТНИЦА, В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ПОЛДЕНЬ, КОМПОЗИТОР АННА ДРУБИЧ (ДОЧЬ РЕЖИССЕРА СЕРГЕЯ СОЛОВЬЕВА И АКТРИСЫ ТАТЬЯНЫ ДРУБИЧ) САДИТСЯ В МАШИНУ И ЕДЕТ БРАТЬ СВОЕ ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ – ПО ПРОСЬБЕ MARIE CLAIRE ОНА БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С МЭЙ МАСК, МАМОЙ ОДНОГО ИЗ САМЫХ УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ ИЛОНА МАСКА, ДИЕТОЛОГОМ, МОДЕЛЬЮ, «САМОЙ ПОЖИЛОЙ COVERGIRL», КАК МЭЙ СМЕЛО СЕБЯ НАЗЫВАЕТ. ПРО ЭЙДЖИЗМ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГОВОРЯТ, ОБСУДЯТ МУЖЧИН, ПЛАСТИКУ, ДИЕТЫ, КОМПЛЕКСЫ – И ВСЕ ЭТО НА ТРЕХ ЯЗЫКАХ, ВКЛЮЧАЯ АФРИКААНС. «ПРОЗВУЧИТ» КАК ПО НОТАМ. ИНАЧЕ В ДИАЛОГЕ С КОМПОЗИТОРОМ НЕ БЫВАЕТ.

«Иностранный язык лучше учить в постели»

АННА ДРУБИЧ: Мэй, я живу в Лос-Анджелесе почти восемь лет, но этот город поняла не сразу. Так сильно, что я отсюда сбежала, вернулась в Германию, поступила на факультет киномузыки, проучилась четыре года, поняла за это время, что все дороги все равно ведут в LA, и снова вернулась. Вы давно здесь?

МЭЙ МАСК: Семь лет. До этого 13 лет жила в Нью-Йорке. В зрелом возрасте сменила восемь городов. И через пару недель снова возвращаюсь в Нью-Йорк. Мои дети (у Мэй двое сыновей – Илон и Кимбал, дочь Тоска и 12 внуков. – МС) живут в Техасе, Колорадо и Джорджии, и они все хотят, чтобы я переехала поближе к ним. Но я сказала: ни за что, я еду в большой город! А где именно вы учились в Германии?

АННА: В Мюнхене. Окончила там высшую школу театра и исполнительского искусства по классу фортепиано.

МЭЙ: (переходит на немецкий) Красивый город. Я ездила туда в модельные туры. Спасибо за практику в немецком, скоро мне выступать в Кёльне.

АННА: Вы будете выступать на немецком?

МЭЙ: Они хотят. Но мой немецкий, как вы слышите, не так уж хорош. Я еще говорю на французском, голландском и на африкаанс – люди очень ценят, когда с ними общаются на их языке. (По просьбе Анны Мэй произносит несколько фраз на африкаанс.) На английском и африкаанс говорю хорошо. На французском, немецком и голландском – из-за недостатка практики немного медленно, приходится подбирать слова. В Канаде, Америке и ЮАР люди не так уж часто владеют другими языками.

АННА: Впервые слышу африкаанс. Похож на немецкий. Согласна, в LA многие удивляются, что я говорю на нескольких языках, хотя я знаю всего три – английский, немецкий и русский. Учу испанский.

МЭЙ: Трудный язык. Когда у меня был испанский бойфренд... Хотя нет, он был итальянец, я пробовала учить итальянский. Да я и немецкий выучила, потому что встречалась с немцем.

АННА: Как говорят, лучший способ выучить иностранный – учить его на подушке. Или «в постели с носителем».

МЭЙ: Он отправил меня в очень хорошую школу, и я прилежно училась. Он даже жаловался, что не видит меня, потому что я все время на уроках. Я сказала: «Мне нужно сдать экзамен!» Я действительно хорошо училась и благодарна ему, что он меня заставил выучить немецкий, но зато французский у меня немного просел. Когда я встречалась с итальянцем, решила учить итальянский, но проучилась только три недели, поскольку потом он меня бросил. Но, если честно, я была рада, что больше не придется заниматься итальянским, это трудно. С другой стороны, любой язык труден, если вы не практикуете все время.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни