ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 18, 2021

КРЫМСКИЙ ОТДЫХ ПОД ВОДОЙ

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕНА КАЗАКОВА. МК Московский Комсомолец

Керчь буквально смывает водой. Из-за стихийных осадков река Мелек-Чесме, которая проходит по самому центру города, вышла из берегов и уносит своим потоком все, что стоит на ее пути. Несколько районов остались без света, многие дома затоплены. По улицам плывут машины, киоски, мусорные баки и чьи-то вещи. Местные жители рассказывают, что в городе стоит вода по колено чуть ли не после каждого ливня, но такого масштаба бедствия там не припомнят: «Это буквально конец света».

Город на восточном берегу Крыма превратился в Венецию. Глава полуострова Сергей Аксенов отправился осматривать затопленные районы Керчи единственным доступным способом — на моторной лодке. Его поездка вызывала вопросы. На видео, опубликованных местными СМИ, судно главы Крыма сопровождают три человека в форме. При этом находятся они за бортом и старательно плывут за лодкой кролем. По словам самого Аксенова, это были сотрудники МЧС в гидрокостюмах, которые спешили на помощь в городскую больницу. В МЧС России уже ответили, что люди, плывущие за лодкой, спасателями не являются.

О том, что происходит в городе, нам рассказали его жители. «Ночью сильно загромыхало, — говорит «МК» житель Керчи Вадим. — Было очень страшно: деревья падают, стекла трясутся, молнии. Казалось, что дом вот-вот треснет и нас сдует. Утром у нас отключился свет, но хотя бы не затопило. Самый ужас сейчас в центре. Оттуда надо людей эвакуировать. Город стабильно затапливает раз в несколько лет, но такого потопа я не припомню».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни