ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 27, 2020

Когда «замучали рудники»

Рейтинг: 0

Автор: Валерия Тонкошкурова. Здоровье

ЕСЛИ КАШЕЛЬ БЕСПОКОИТ ВАС ДОЛЬШЕ ТРЁХ НЕДЕЛЬ, ОДНОЗНАЧНО СТОИТ НАНЕСТИ ВИЗИТ ВРАЧУ.

В этой ситуации речь может идти о том, что заболевание дыхательной системы приобрело хронический характер или имеется патология, не связанная с органами дыхания. Своевременная диагностика и раннее начало лечения позволяют добиться полного выздоровления и не допустить развития осложнений.

УМНАЯ ЗАЩИТА

Человеческое тело – уникальная система с тонкими настройками, которая превосходит по своему функционалу все существующие искусственные механизмы и компьютеры. Если в этой системе возникают неполадки, она подаёт сигналы, в большинстве случаев на самых ранних этапах поломки. Наша задача – вовремя среагировать на тревожный звонок и обра титься к нужному специалисту за своевременным ремонтом. Боль, повышение температуры, одышка, отёки, бессонница, тревожность – небольшая часть из обширного списка знаков, при помощи кото рых организм разговаривает с нами. Одним из показательных симптомов, который может нас проинформировать о самых различных заболеваниях, является кашель.

СУХОЙ И ВЛАЖНЫЙ

Кашель – сложный рефлекторный акт, который начинается с глубокого вдоха с последующим внезапным усиленным выдохом. Этот механизм необходим нашему организму, чтобы удалить из дыхательных путей посторонние частицы. Провокатора ми кашля могут быть кусочки пищи, пыль, которые мы случайно вдохнули. При воспалительных или других патологических процессах в дыхательной системе появляются мокрота, гной, слизь, кровь, которые также вызывают кашлевой рефлекс. При этом различают два вида кашля: сухой (непродуктивный) – мокрота в этом случае не выделяется; и влажный (продуктивный) – сопровождается выделением мокроты. Кашель имеет много нюансов, которые могут быть важны для выявления вызвавших его причин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни