ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2020

КАНИКУЛЫ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

Рейтинг: 0

Лиза

Эксперты проекта www. здоровое-питание. рф рассказывают, как лучше питаться в праздничные дни, чтобы справиться с перееданием и не набрать лишний вес.

СОВЕТ № 1

Облегчи меню предстоящих застолий

В первую ночь года многие позволяют себе некоторые излишества. Действительно, какой Новый год без оливье, шампанского и вкусного десерта? Но если предстоит «продолжение банкета» и в другие дни каникул, стоит действовать с умом: к примеру, самые сытные блюда лучше заранее разделить на небольшие порции. Салаты с жирными заправками подавай порционно – и себе, и гостям: в этом случае ты точно не переешь.

ЕКАТЕРИНА БУРЛЯЕВА: Чтобы избежать тяжести в животе, лучше минимизировать количество жирных продуктов на столе и при этом комбинировать их с продуктами меньшей калорийности и большим количеством клетчатки – овощами, зеленью, хлебцами. Эти продукты помогут в той или иной степени нивелировать воздействие жирных блюд.

ИРИНА БЕЗРУКОВА: В дни новогодних каникул принято ездить к родственникам, и там, как правило, пир горой продолжается… Дело в том, что люди повзрослее (если, например, вас пригласили в гости родители или бабушки-дедушки) обычно готовят очень много и обижаются, если гости мало едят. Родителей можно заранее предупредить, что лишнего готовить не нужно, что вы съедите только что-то одно. Мне кажется, они прислушаются. Главное – сказать это заранее, а не за столом…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни