ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 29, 2020

К чему-то снится колючая проволока

Рейтинг: 0

Автор: Александр Киденис. Труд

Член Совета Федерации от Калужской области Анатолий Артамонов внес свой вклад в дело борьбы с кризисом, поразившим Отечество: предложил воспитывать бизнес в духе сурового времени и ввести уголовную ответственность за серые зарплаты вне зависимости от суммы выплат. Инициатива направлена для включения в общенациональный план действий по восстановлению экономики.

Эффект от такой меры ожидается потрясающий. По данным Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС), серые зарплаты полностью или частично получают в России примерно 25 млн человек, а средняя численность персонала в малом и среднем бизнесе (основные нарушители) составляет шесть-семь человек. То есть придется осудить около 4 млн работодателей. Или даже больше, поскольку господин Артамонов предлагает распространить уголовное наказание за серые зарплаты не только на руководителей, но и на собственников предприятий.

Для сведения: нынче в российской системе исполнения наказаний (ФСИН) насчитывается чуть больше тысячи следственных изоляторов, тюрем и колоний, в которых содержатся около 600 тысяч человек. Куда же будем сажать «артамоновские миллионы»? Придется огородить колючей проволокой большие пространства — благо в России они все еще имеются.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни