ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 4, 2023

Иваново детство и кассетная бомба

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Григорьев. Аргументы и Факты Москва

В День знаний на окраине Донецка, недалеко от Авдеевки, 14-летний Ваня закрыл собой подругу, когда рядом взорвался кассетный боеприпас ВСУ. Парень получил многочисленные осколочные ранения. На восстановление Вани уйдет еще не мало времени, но он не унывает, старается жить прежней жизнью и встретился с aif.ru, чтобы рассказать подробности той истории.

Площадь трагедий

Небольшой магазин на окраине Донецка, в районе под названием поселок Октябрьский. Подъезжает машина и из нее выскакивает молодой парень в военной форме: «Фара двести!».

«Как? Когда?», — восклицает продавец Инна. Она удивлена, но не более. Она и не такое видела-слышала.

«Да только что дрон-камикадзе прилетел. Ему всю шею разворотило», — отвечает военнослужащий.

Здание магазинчика вдоль стен обложено мешками с землей. Так в Донецке многие предприниматели пытаются защитить витрины от осколков. Мешки разорваны, и земля из них с каждым днем все больше высыпается на асфальт. Картина, которая может показаться настоящим ужасом для обывателя из российского мегаполиса, здесь обыденность, в которой живут старики и дети. А площадки возле магазинов нередко становятся местами трагедий или героизма, как это произошло 1 сентября с мальчиком Ваней и его подругой Кариной.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни