ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 23, 2018

Исполнение и наказание

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛИЗАВЕТА АНТОНОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Деловое сообщество предлагает смягчить ответственность за содействие санкциям

Деловое сообщество предложит депутатам Думы скорректировать ко второму чтению широко раскритикованный законопроект об исполнении и подготовке санкций. В частности, речь идет о замене уголовной ответственности административной.

В среду, 23 мая, депутаты Госдумы обсудят с представителями бизнес-сообщества законопроект об ответственности за исполнение зарубежных санкций. Обсуждение поправок пройдет на заседании Совета по законотворчеству при председателе Госдумы Вяче- славе Володине. (Аналогичный формат был выбран для корректировки законопроекта о контрсанкциях ко второму чтению.)

В числе приглашенных на заседание совета экспертов — руководители Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), «Опоры России», Торгово-промышленной палаты, ректоры РАНХиГС и НИУ ВШЭ Владимир Мау и Ярослав Кузьминов, а также бизнес-омбудсмен Борис Титов, рассказал РБК собеседник в нижней палате.

РБК опросил приглашенных участников встречи и выяснил, какие предложения по корректировке законопроекта они намерены высказать депутатам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни