ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 4, 2019

Игра вдолгую Сергея Лаврова

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Ростовский. МК Московский Комсомолец

Пять лет тому назад наша внешняя политика была предметом гордости для абсолютного большинства граждан РФ. С тех пор в стране очень многое поменялось. Готовность противостоять жесткому и беспардонному давлению Запада, естественно, никуда не ушла.

Но рядом с этой готовностью появилась усталость от постоянных «бури и натиска» в сфере наших отношений с иностранными государствами.

«Душа моя жаждет покоя» — приблизительно так очень многие россияне формулируют сейчас свое основное требование к внешней политике нашего государства. Но вот светит ли нам «покой»? Или мы должны принять как данность: в битве за право не жить по американским правилам «покой» нам еще долго будет только сниться?

Я целенаправленно старался добиться того, чтобы наша беседа с руководителем российской дипломатии вышла по максимуму недипломатичной.

И по итогам своего разговора с Сергеем Лавровым считаю эту цель достигнутой. Естественно, наш умудренный опытом министр иностранных дел не мог открыто сказать мне обо всем. Но того, что он все-таки сказал, достаточно, чтобы понять, как именно окружающий Россию мир видится с капитанского мостика нашей внешней политики.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни