ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 26, 2020

ХАБИБ УШЕЛ НЕПОБЕЖДЕННЫМ

Рейтинг: 0

Автор: Степан ОХОТНИКОВ. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

В главном поединке турнира «UFC 254» в АбуДаби Хабиб Нурмагомедов одержал досрочную победу над американцем Джастином Гэтжи и пообещал больше не драться.

Хабиб упал на колени в центре клетки и заплакал. Только что он одержал главную победу в карьере. Дело не в сопернике. Дело в самом Хабибе: никогда ему не было так сложно. Он выиграл бой, к которому начинал готовиться вместе с отцом, а вышел на поединок уже без него. Именно в память об отце он все же решил биться, хотя мама была против. Из любви к матери он пообещал больше никогда не драться... 

ВОЛКОВ С НОГИ ВЫРУБИЛ ХАРРИСА 

В предварительных боях участвовало несколько россиян. Первым в клетку вышел Александр Яковлев, который с 2014 года в UFC провел восемь боев, одержав три победы. Соперник у него был серьезный - испанец Джоэль Альварес, подошедший к бою с Яковлевым после двух досрочных побед. Как известно, бог любит троицу и спортивный бог в субботу был на стороне соперника Александра: бой не продлился и одного раунда - россиянин в партере попался на болевой прием и вынужден был сдаться. Лиана Джоджуа, хоть и грузинка, но тренируется в «Ахмате» и вышла на бой против американки Миранды Маверик под российским триколором. На взвешивании перед боем российскогрузинская волчица пообещала «убить» соперницу, однако схватка изначально пошла под диктовку американки. Было не понятно, за счет чего Лиана собирается победить, в то время, как Маверик очень умно вела поединок и явно переигрывала Джоджуа. После удара локтем в голову Лиане стала совсем грустно. Увидев это, врач остановил поединок. Ион Куцелаба весь год мечтал взять реванш у россиянина Магомеда Анкалаева, однако пандемия им мешала. Возможно, и к лучшему для молдаванина, который не продержался и одного раунда. Анкалаев попал левым прямым, потом добавил двойку, после чего осталось только добить Куцелабу. Одним из центральных боев андеркарта стал поединок Александра Волкова с американцем Уолтом Харрисом. После поражения от Кертиса Блейдса чемпионские перспективы для россиянина стали весьма туманными, а проиграй он еще один бой превратились бы в почти нереальные. Понимал это и Волков, который провел образцовый поединок и в атаке, и в обороне. После сильнейшего удара ногой в солнечное сплетение его соперник даже закричал от боли. Попятившись назад, Харрис до минимума сократил себе возможность для маневра и попал под обстрел, бросившегося на добивание россиянина. Судья остановил поединок. Александр продолжает идти к чемпионскому титулу в тяжелом дивизионе. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни