ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 18, 2019

Грузия ответственности

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Забродин. Коммерсантъ

Россия не отказалась от идеи отмены виз для закавказской страны

Россия по-прежнему рассматривает возможность отмены виз для граждан Грузии. Об этом "Известиям" заявил статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин. По его словам, Москва заинтересована в нормализации отношений с Тбилиси и даже готова к переговорам в верхах, если грузинская сторона изъявит подобное желание. Дипломат также выразил надежду на то, что власти республики будут руководствоваться здравым смыслом и выполнят три условия для возобновления авиасообщения между странами. В грузинском парламенте "Известия" заверили, что осознают необходимость снижения антироссийских настроений для нормализации двусторонних отношений.

ШАГ ЗА ТБИЛИСИ

Несмотря на серьезное обострение в российско-грузинских отношениях, Москва решила не отказываться от возможности устранить визовые ограничения для граждан соседней страны. Как пояснил "Известиям" Григорий Карасин, чтобы это произошло, Грузия должна совершить определенные действия и показать свою заинтересованность.

- Вопрос отмены визового режима с Грузией находился и находится в поле зрения политического руководства России. Думаю, реальные шаги Тбилиси, направленные на нормализацию отношений с нашей страной, могут вернуть его в двустороннюю повестку дня, - сказал замглавы МИД РФ.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни