ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2023

Городские приехали

Рейтинг: 0

Автор: Виктория Орлова. Эксперт

Перебравшиеся из города в деревню блогеры рассказывают, почему бежали из каменных джунглей, в чем минусы и плюсы такого выбора, сколько денег надо на жизнь и стоит ли следовать их примеру. Оказалось, что придется много работать, рассчитывать только на себя и соседей, купить машину и мечтать о хорошем интернете.

Вконце весны на встрече с тружениками социальной сферы села Валентина Матвиенко предложила популяризировать жизнь за городом среди молодежи. Чтобы повысить показатели рождаемости в деревне, бороться со стереотипами, «чтобы жизнь кипела в каждом поселке, а ее качество не уступало городским стандартам».

В этом, по словам председателя Совета Федерации, могут помочь «инфлюэнсеры», которые вещают в интернете из деревень и сел. Матвиенко отметила, что «сегодня есть уже целое движение сельских блогеров, которое нужно поддерживать», чтобы его участники подавали пример горожанам, стимулируя их покидать тесные многоэтажки.

Действительно, в социальных сетях существуют сотни каналов, созданных людьми, которые живут в деревне. Одни разводят редкие виды кур, другие выращивают более двухсот разных сортов помидоров, третьи строят дом мечты. И все они делятся своими успехами с подписчиками, получая дополнительный доход от рекламы, без которого, как оказалось, загородная жизнь выглядит не столь романтично.

Мы поговорили с блогерами, которые бежали от городской суеты и не жалеют об этом. Однако многие из них уже поняли, что обеспечить себе комфортную жизнь на природе будет непросто.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни