ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 29, 2021

ГОЛЫ ЕСТЬ, ИГРЫ НЕТ МИРАНЧУКОМ НЕДОВОЛЬНЫ В ИТАЛИИ

Рейтинг: 0

Автор: Георгий Кудинов. Спорт-экспресс

Алексей Миранчук в среду забил гол, принес «Аталанте» победу над «Лацио» (3:2) и вывел ее в полуфинал Кубка Италии. Но главный тренер Джан Пьеро Гасперини почти сразу его заменил, а местные СМИ выставили ему невысокие оценки как одному из худших игроков команды из Бергамо. Они считают, что российский полузащитник не использует в полной мере свои талант и возможности

Российский полузащитник вывел «Аталанту» в кубковый полуфинал, но получил едва ли не худшие оценки в своей команде. Почему так произошло?

В прошедший вторник наставнику «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини исполнилось 63 года. В среду команда подарила ему выход в 1/2 финала Кубка Италии (за последние пять лет это третий полуфинал «Аталанты»). А решающий гол в ворота «Лацио» забил наш Алексей Миранчук. Но если вы думаете, что итальянские СМИ высоко его за это оценили, то заблуждаетесь.

Скажу честно, что довольно редко приходится сталкиваться в итальянских СМИ с оценкой 6,0 игроку, который забивает решающий гол в матче и выводит свою команду в следующий раунд того или иного турнира. Но именно это и случилось с Миранчуком после матча с «Лацио». Ведущее спортивное издание страны и ведущая газета Бергамо оценили Алексея именно столь низким баллом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни