ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 21, 2021

Глафира Тарханова: «Меня сложно усадить дома»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Чудная. Здоровье

«ОДИН МЕСЯЦ СЫНУ ИСПОЛНИЛСЯ ВО ВРЕМЯ ГАСТРОЛЕЙ»

Глафира, традиционный вопрос – как вы провели лето?
Я провела его на съёмках сериала «Паромщица-2». Очень насыщенное было время в разъездах – новые города, смена обстановки, где была не только работа, но и прогулки, экскурсии. В свободные дни ко мне приезжали родные и дети в разном составе. Всей семьёй мы выезжали в Подмосковье на дачу. Трое старших сыновей первый раз поехали в лагерь, где им сразу же не понравилось, но мы предложили им мужественно пройти этот опыт до конца.

Ваши трое сыновей уже школьники. Чем они увлекаются, хочет ли кто-то пойти по вашим с мужем стопам?
Пока явного интереса к актёрской профессии ни у кого нет, но я предполагаю, что, возможно, кто-то пойдёт по нашим стопам. Дети с возрастом меняются, и их увлечения тоже. Сейчас у каждого есть спортивные занятия – борьба, теннис, фехтование. Конечно, изучение английского языка, причём старший ещё учит японский язык, рисует манго и комиксы. Как и у любой мамы, особенно многодетной, главная задача состоит в том, чтобы составить каждому расписание и всё это как-то совместить.

Даже с рождением одного ребёнка актриса понимает, что может выпасть из профессии, а вы решались на это четырежды…
Я пережила подобное в момент рождения первого сына. Через пару месяцев после родов я пошла на пробы, и мне казалось, что жизнь вокруг идёт своим чередом, а я уже какой-то другой человек. Как солдат, вернувшийся с поля боя. Но я быстро втянулась в работу, быстро похудела. И в последующие беременности уже не было так страшно, потому что у меня были заранее запланированы проекты, я понимала, что месяца через три после родов будет работа. С четвёртым сыном получилось экстремально – вместе с Никифором мы поехали на гастроли по восьми городам на автобусе. И один месяц ему исполнился на этих гастролях. Большинству родителей это покажется странным, но я взяла на себя такую ответственность, понимала, на что иду. Для меня было важно быть с ребёнком и важно было работать. Это было наше с сыном путешествие, всё прошло благополучно. Спасибо коллегам за поддержку.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни