ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 11, 2018

Евгений Зиничев взялся за своих

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ СЕРКОВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

В МЧС создается Главное управление собственной безопасности

После прихода Евгения Зиничева в Министерство по чрезвычайным ситуациям в его структуре появилось Главное управление собственной безопасности. По словам источника РБК, в ведомстве готовятся «чистка» и масштабная реформа. Министерская чистка

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям в июне появилось Главное управление собственной безопасности (ГУСБ), на сайте ведомства оно фигурирует в структуре центрального аппарата. Новое управление есть в проекте новой организационно-штатной структуры центрального аппарата министерства (есть у РБК), его подлинность подтвердил источник в МЧС.

Ранее в МЧС вопросами собственной безопасности занимался небольшой отдел. «Теперь штатный состав подразделения увеличен до 40 сотрудников, — рассказал РБК источник в МЧС. — Это управление появилось после прихода нового министра Евгения Зиничева». Собеседник отметил, что на должность руководителя ГУСБ назначен Станислав Цеханов.

По словам источника РБК, это управление займется «чисткой рядов». В полномочия управления входят обеспечение собственной безопасности и противодействие коррупции. ГУСБ контролирует работу всех подразделений ведомства, центрального аппарата МЧС, а также «иных организаций, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на Министерство по чрезвычайным ситуациям».

РБК отправил запрос в МЧС с просьбой уточнить статус проекта организационно-штатной структуры центрального аппарата МЧС.

По информации источников РБК в ведомстве, он находится на согласовании у министра. Основным автором проекта новой структуры является его первый заместитель Александр Чуприян.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни