ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 17, 2021

Елена Проклова: «Глупость, когда говорят, что я пошла на это ради денег!»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Мне жаль, если для его дочери это травматично. Хотя, я думаю, она поймет, что папа просто был болен. И что патология — всего лишь малая часть этого сложного, талантливого, во многом прекрасного человека. Мне вообще всех в этой истории жаль, и его, и жен, и детей, и себя», — говорит актриса.

— Елена, ваше признание, сделанное в программе «Секрет на миллион», — о том, что вас домогались в детстве, всколыхнуло общественность. Кто-то осуждает, кто-то благодарит и сочувствует. Многие наши читательницы поддерживают, и я признательна, что вы снова решились поговорить на эту сложную тему. Если честно, накануне интервью я не могла заснуть, нахлынули личные воспоминания, не очень приятные. К счастью, у меня не было такого разрушающего опыта, как у вас, но какие-то некрасивые истории случались…

— Как и у большинства. Почти у каждой женщины есть драматичные моменты, о которых хотелось бы забыть. Когда юные девочки переживают домогательства зрелых мужчин, в нашем обществе это принято скрывать. Если не скрываешь — ты изгой. И ужасно, что нет возможности что-то доказать. Вот куда пойти и сказать: он ко мне приставал? А он ответит: она врет. И что дальше? Мое слово против его слова. Только на его стороне вес, возраст, красноречие, связи. Конечно, тебя задвинут, еще и обвинят. В пыль сотрут. Потому что он — уважаемый человек, а ты кто? Когда я соглашалась на откровенный разговор, понимала, что кто-то осудит или не поймет, но я была потрясена, что таких оказалось чуть ли не большинство! Мне ставят в вину, что я опорочила известного и популярного человека. Как будто, если ты популярен, можно делать все. Правда, другие люди приветствовали мое признание. Именно потому, что тоже испытали нечто подобное. Многие знакомые говорят: «Лена, практически вот один в один у меня все происходило. Только я всю жизнь боялась признаться, и спасибо, что ты подняла эту тему». Были и такие, у кого подобные воспоминания связаны с тем же самым человеком, он и с ними выделывал то же, что со мной. И Таня Бронзова, жена Бориса Щербакова, сказала, что он к своим студенткам проявлял именно такой интерес, о чем все прекрасно знали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни