ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 10, 2018

Дядя Федор в "Локо". Самый скучный трансфер

Рейтинг: 0

Автор: Сергей ЕГОРОВ. Спорт-экспресс

Было сложно представить, что все произойдет настолько гладко

Смолов мог перейти в "Спартак" ровно год назад, но в "Спартаке" не определились, нужен ли игрок – сначала, по словам вице-президента клуба Наиля Измайлова, Массимо Каррера был за, потом точку зрения поменял.

Тем же летом Смолова торговал "Зенит", но в итоге клуб в паре Кокорин-Дзюба решил оставить двоих, плюс купил Дриусси. И на Федора просто не хватило денег – даже у "Зенита".

Зимой была вероятность перехода в тот же "Зенит", но в итоге "быки" переиграли спортивный департамент сине-бело-голубых, разбив сделку "Шатов/Дзюба и доплата в обмен на Смолова". Шатов в итоге переехал в Краснодар, Дзюба в Тулу, а Смолов остался в клубе Сергея Галицкого.

Очевидно, сейчас момент настал. Во-первых, тяжело и для клуба, и для игрока, когда футболист каждое трансферное окно на рынке. Это серьезная нагрузка и на самого Федора, и на команду.

Во-вторых, контракт Смолова с "быками" не вечен, и далее цена будет только снижаться, а претендентов на форварда после ЧМ-2018 не прибавилось.

В-третьих, "Краснодар", что уже очевидно, потихоньку меняет модель развития. Клуб может смотреть на футболистов в диапазоне "6-8 миллионов на трансфер" (как, например, в случае с Жиго), но зарплаты все равно будут снижаться.

Ушел Гранквист, ушел Смолов – их контракты тянули на 3 миллиона евро в год.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни