ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 22, 2018

ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ !

Рейтинг: 0

Автор: НИКОЛАЙ УСКОВ. Tatler

В этот раз «Татлер» снял Ксению Собчак не голой и не беременной, но в еще более примечательных для нее обстоятельствах. Мы отправили кандидата в президенты России на встречу с избирателями — на хлебозавод. А главреда «Форбса» Николая Ускова — в номер народной гостиницы, где он выяснил, как «достойная дочь великого человека» печет свои политические пирожки.

Ксения Собчак принадлежит к семье высшей российской аристократии. Ну то есть 5 ноября 1981 года, когда в Ленинграде Ксюша появилась на свет, едва ли ее родители выделялись чем-то особенным. Обычные «понаехавшие»: Анатолий Собчак родился в Чите, Людмила Нарусова – в Брянске. В 1981 году отец был доцентом юридического факультета ЛГУ, мать работала в том же университете на историческом факультете. Первый адрес будущего кандидата в президенты не отличался блеском – Кустодиева, 23, унылая брежневская улица в Выборгском районе Ленинграда. Здесь Собчак прожила до третьего класса. Потом они продали эту квартиру, чтобы купить новую, на Мойке, 31. Поначалу, пока там шел ремонт, семье пришлось жить в съемной квартире на улице Халтурина. Там, по признанию Ксении, она впервые увидела крыс. «Это была дыра и ад». Но в те времена мэры еще вынуждены были решать свои жилищные проблемы самостоятельно.

Дочь одного из отцов-основателей Российской Федерации была этой федерацией окружена с детства. Будущего президента России Ксюша могла встретить уже в восьмилетнем возрасте – в 1989 году Дмитрий Медведев стал доверенным лицом своего профессора Собчака, расклеивал листовки и агитировал за него перед выборами народных депутатов СССР.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни