ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 18, 2019

Доменико Тедеско: «Критика бывших спартаковцев? Это эмоции, а я их люблю»

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Эксклюзивное интервью нового главного тренера красно-белых

После своей третьей тренировки в «Спартаке»Доменико Тедеско принял журналистов «СЭ» в ложе стадиона с видом на поле «Открытия Арены».

Трабукки и Гурцкая? Впервые слышу

— Герр Тедеско, ваша первая мысль, когда гендиректор красно-белых Томас Цорн позвонил с предложением возглавить команду?

— Начнем с того, что для меня честь, когда связываются из такого большого клуба. «Спартак» мне давно и хорошо известен. Взять даже юношеский футбол, в котором я начинал: все знают, что у москвичей одна из самых сильных академий. «Спартак» постоянно играл в еврокубках, в том числе — в Лиге чемпионов. Такие обращения поступают не каждый день, это высокая категория.

— Недавно известный в прошлом спартаковец Александр Мостовой заявил, что Цорн пригласил вас по знакомству. Давно дружите с Томасом?

— Мы вообще не были знакомы. Ни разу не общались прежде.

— Хорошо, тогда давайте сразу внесем ясность по поводу другой ситуации: вам действительно помогал в трудоустройстве в «Спартак» агент Марко Трабукки?

— Первый раз слышу о таком.

— Имя Тимура Гурцкая также ничего не говорит?

— Нет.

— Тема влияния агентов из окружения тренеров «Спартака» на трансферы в последние годы очень популярна. Можете представить, что ваш представитель предложит клубу каких-то игроков зимой?

— Нет. По одной простой причине: мои дела ведет моя семья. Других клиентов у этого крошечного «агентства» нет.

— Вы говорили о чести получить предложение красно-белых. Почему тогда так долго размышляли?

— Считаю, когда молодой тренер получает предложение из новой для него страны, то логично сначала познакомиться не только с клубом, руководителями, но и с городом, в котором предстоит жить, с инфраструктурой, менталитетом людей. Поэтому попросил дать немного времени. Сделал визу, прилетел на три дня, что и стало определяющим для моего решения. Мне все очень понравилось.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни