Март 6, 2020

Дербище!

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Обозреватель «СЭ» в восторге от увиденного в среду на «Открытие Арене», где «Спартак» победил ЦСКА в четвертьфинале Кубка России (3:2)

Дерби получилось убойное. Мы полакомились той самой «черной икрой российского футбола», которую я анонсировал в предматчевом материале, отталкиваясь от предыдущих встреч «Спартака» и ЦСКА в Кубке России. Победный гол в овертайме в меньшинстве с паса вратаря — само по себе история очень крутая, а когда он приводит к первой кубковой победе одной команды на другой за 26 лет, это вообще сюжетище.

Не зря этого парня с неплохими корнями еще и назвали Джорданом! А «Спартак», вовремя сообразив, дал ему 23-й, джордановский, номер. Эту историю, думаю, можно хорошо продать в Америку, где красно-белые надеялись (пусть и не вышло) в этом январе и, как я понимаю, рассчитывают в следующем, принять участие в турнире во Флориде.

А что? Когда в важнейшем матче решающее слово оказывается за человеком со словом «Джордан» на спине, 23-м номером, — по ту сторону океана это что-то знакомое и родное. Теперь привыкаем и мы.