ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 25, 2019

Денис Глушаков: «Ищу работу»

Рейтинг: 0

Автор: Илья АНДРЕЕВ. Спорт-экспресс

19 июня экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков расторг контракт с красно-белыми. С новым клубом у него большие проблемы - вчера футболист разместил в Инстаграме объявление о поиске работы.

Случай удивительный, учитывая, что Глушаков – один из самых известных игроков России. Можете относиться к нему как угодно, но это железный факт. Может, Денис таким образом пошутил: миллионер, а сижу без работы. Но, думаю, на самом деле пост откровенный.

В 2017-м Глушаков был настоящим футбольным героем. Он, Массимо Каррера – вот они, супермены чемпионского "Спартака". Таких запоминают навсегда, их портреты рисуют на стенах, о таких сочиняют песни и легенды. А еще вспоминается история на Евро-2016: когда Глушаков сцепился с Романом Широковым якобы из-за того, что тот подтрунивал над результатами "Спартака". Для красно-белых фанатов – это точно геройство. "Наконец-то у нас появился настоящий капитан!", – вы ведь не забыли глушаковоманию, это происходило совсем недавно.

Тем поразительнее, что всего-то за два года Денис из идола, из футболиста, который хоронил "Амкар" и даже ЦСКА превратился в безработного изгоя.

Глушаков – в поисках новой команды. Хавбек ищет клуб, а не клубы охотятся за ним. По информации обозревателя "СЭ" Сергея Егорова, игрок сам звонил представителям тренерского штаба "Ростова", чтобы обсудить возможное сотрудничество. Похоже, что не помогло – дончане считают среднюю линию укомплектованной.

Не складывается с "Сочи". Главный тренер Александр Точилин сказал "СЭ", что Глушаков ему интересен. Однако у клуба еще не утвержден бюджет – кажется, что новичок РПЛ просто не потянет Дениса по финансам. В "Спартаке" полузащитник зарабатывал 15 миллионов рублей в месяц. Согласится ли он на зарплату в несколько раз меньше, если вдруг предложение поступит?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни