ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2022

Был Минск, а стал МиLAнск

Рейтинг: 0

Автор: Андрей АБРАМОВ. Комсомольская Правда. Москва

Корреспондент KP.RU начитался соцсетей и отправился за 700 с лишним км за одеждой Zara и картой Visa

С середины августа в интернете шум: охочие до модных тряпок товарищи теперь ездят на шопинг в «МиLAнск»! (То есть столицу братской Беларуси город-герой Минск). Серьезно, даже туроператоры запустили такие путешествия под ключ!

Обзвонил три крупные конторы, которые рекламируют поездки. По двум телефонам мне промямлили: «пока группы не набираются». А третья фирма зарядила за тур с перелетом на двоих 57 тысяч рублей! Обещали четыре дня и три ночи в четырехзвездочном отеле и приветственный коктейль (чтоб клиент почувствовал настоящий налет роскоши!). За дополнительную плату - трансфер к месту шопинга.

Плюнул я на эту турфирму и в тот же день купил билет на ночной поезд до Минска. За 2500 рублей занял едва ли не последнюю боковушку в плацкарте. Явно выделяющихся из толпы модников на ночной вокзальной платформе обнаружить не удалось.

Залез на полку, закутался в пыльную наволочку (поезд был «Беларуской чыгунки», а не наших РЖД) и задремал под шепот внутреннего голоса:

«Зря едешь, Андрей. Ну какой такой шоппинг-тур в Минск? Кому такое придет в голову? Это же звучит примерно как «рвануть с палатками в Дубай» или «яхтинг в Монголии». Не получится у тебя статьи…»

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни