ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 29, 2021

БОМБА ДЛЯ УКРАИНЫ

Рейтинг: 0

Автор: Марина Перевозкина. МК Московский Комсомолец

5 апреля на Украине ожидается взрыв мощной информационной бомбы. Достанется всем: и Москве, и Минску, и пресловутым «вагнеровцам». Но основная порция предназначается ближайшему окружению президента Украины и самому президенту – Владимиру Зеленскому. Ибо, по версии авторов документального фильма группы Bellingcat, в Офисе президента Украины гнездится «крот», российский агент, который слил информацию о секретной и операции украинских, американских и турецких спецслужб против России.

Напомним, что 29 июля прошлого года под Минском были задержаны 32 россиянина, которых называли бойцами ЧВК «Вагнер». Их выдачи требовал Киев, однако Лукашенко передал их Москве. Уже тогда российским спецслужбам стало известно о причастности Украины к этой истории, которую многие считали провокацией с целью рассорить Минск и Москву. Однако все оказалось намного запутаннее.

Первоначально премьера фильма Bellingcat была запланирована на 15 марта. Однако вместо нее общественности пришлось довольствоваться интервью журналиста Дмитрия Гордона с главным редактором «Цензор.НЕТ» Юрием Бутусовым. В интервью вскрылся ряд любопытных подробностей. Стоит отметить, что оба собеседника – люди далеко не простые. Недавно бывший тайный агент СБУ, бежавший на Запад, Евгений Василькевич, утверждал, что Бутусов также является секретным сотрудником украинских спецслужб. А Гордон и сам не скрывает своих связей с СБУ. Так что оба товарища явно вещают от имени каких-то группировок в спецслужбах и сливают то, что им там дают. Тем интереснее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни