ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 2, 2023

Безалкогольное опьянение

Рейтинг: 0

Автор: Андрей АБРАМОВ. Комсомольская Правда. Москва

27-летний Александр Вученович хоть и молод, но уже сделал неплохую карьеру. Поработал финансистом в крупных банках и инвесткомпаниях, гонял в Кремниевую долину (место в США, где базируются высокотехнологичные корпорации), пробовал себя в разных бизнесах.

Последнее начинание москвича у одних вызывает оторопь, у других - закономерный скепсис. Бизнесмен с партнерами начал производство безалкогольного алкоголя.

Речь не о пиве или вине, которые давно уже есть в магазинах. А о крепких напитках. Тут и технология производства другая (см. «Конкретно»).

Беседуем в ресторане посреди обители фешенебельности всея Руси - на Патриарших. Александр заказывает «Апероль шприц» и «Том Коллинз» - два классических коктейля. Первый - это игристое с горьким итальянским аперитивом. Второй - джин, лимонный сок, сахар и газированная вода. Оба напитка на безалкогольном алкоголе.

Пробую. «Шприц» похож… Нет-нет, тот самый вкус! Горечь апельсиновой корки и легкая пряность перекликается с колючими пузырьками безалкогольного шампанского. И флер спиртуозности тут тоже присутствует.

«Том Коллинз» оказывается чуть скучнее. «Выхлоп» от псевдоджина поначалу смущает. Вроде и похоже на оригинал - сухой, резкий вкус, но он будто идет параллельной тропой. Поначалу напиток не зашел. Но, цедя стакан в течение вечера, скорее поставлю ему четверку с минусом. А вот «Аперолю» - отлично.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни