ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2019

Анна Банщикова: «Скоро начинаем снимать продолжение «Ищейки»

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

Звезда популярного сериала рассказала «7Д» о борьбе за роль, о том, почему сын собирается за границу, о приятных и неприятных сюрпризах и о необычных проявлениях зрительской любви.

— Анна, когда вы прочитали сценарий «Ищейки», сразу поняли, что проект станет популярным, а вы получите одну из самых ярких ролей в карьере?

— Не могу сказать, что он меня потряс. (Смеется.) Но я поняла, что в этом сценарии есть где развернуться, есть основа, на которой можно много чего придумать! И, конечно, свою роль сыграло то, что режиссером проекта был Дмитрий Владимирович Брусникин.

— Пробы прошли легко?

— Нет! Дмитрий Владимирович не сразу захотел меня взять. Мне кажется, он изначально представлял в роли Александры Кушнир совершенно другую актрису. Я совсем не похожа на Киру Седжвик, сыгравшую героиню в оригинале — американском сериале, адаптацией которого является «Ищейка». К тому же у Дмитрия Владимировича было огромное количество своих студенток — целая армия «его» актрис, кого он знал, любил, воспитывал и нянчил, как своих детей. И почему он сразу должен был выбрать меня? Я должна была его убедить. И я убедила…

— Вы и на экране очень убедительны, как будто сами работали в полиции. Консультировались со специалистами?

— Может, кто-то из коллег так делает: если играет врача, устраивается на пару недель на работу в больницу. Но, мне кажется, для роли все может подсказать твоя актерская фантазия. Если она есть, конечно.

— Аня, до «Ищейки» вы сыграли в десятках фильмов. Но именно этот проект принес настоящую популярность…

— Мне кажется, это слишком громкие слова. Просто благодаря «Ищейке», тому, что зрители полюбили мою героиню, они стали смотреть другие мои фильмы — снятые 5, 10, 15 лет назад. Вот это мне очень приятно! Люди пишут мне в Instagram, по счастью, только теплые, позитивные комментарии — и часто признаются, что именно благодаря Александре Кушнир познакомились и с другими моими героинями… Но популярность «Ищейки» действительно огромная. Проявления зрительской любви меня иногда поражают. Стоишь в пробке, совершенно не накрашенная, стекла в машине закрытые, замерзшие. А люди из другого автомобиля вдруг начинают улыбаться, махать руками. Как они узнают?! Или вот история. Мой директор отдыхал в Таиланде, спустился в лобби отеля, а там стояла небольшая очередь из русских отдыхающих. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни