ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 5, 2018

Алсу: «В семейной жизни главное — не замечать мелочей»

Рейтинг: 0

Автор: Лика Брагина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Мы встретилась с певицей накануне ее большого сольного концерта в Санкт-Петербурге, который пройдет 15 декабря в Ледовом дворце. Алсу рассказала «ТН» о возвращении на большую сцену, поддержке мужа и воспитании детей.

Алсу Абрамова

Родилась: 27 июня 1983 года в городе Бугульме (Татарстан)
Семья: муж — Ян Абрамов, бизнесмен; дочери — Сафина (12 лет), Микелла (10 лет); сын — Рафаэль (2 года)
Образование: колледж MPW (Mander Portman Woodward) в Лондоне, РАТИ-ГИТИС
Карьера: звездный час случился в 1999 году, после выхода клипов на песни «Зимний сон» и «Иногда», тогда же вышел и первый дебютный альбом, всего их на сегодняшний день 10. На конкурсе «Евровидение» в 2000 году заняла второе место с песней «Solo». В 2009 году получила звания «Артист ЮНЕСКО во имя мира» и «народная артистка Татарстана», в 2018 году — «заслуженная артистка России»

— В этом году вы отмечаете 20-летие творческой деятельности, и в этом же году вам присвоено звание заслуженной артистки России… Самой верится, что это все про вас? Могли представить такое, записывая в 15 лет первую песню?

— Конечно, я об этом не думала и не мечтала даже. И вообще не представляла, что случится такой быстрый карьерный взлет. Но старт действительно был стремительный и яркий. Через год после выхода первых хитов — «Зимний сон», «Иногда» — я уже собирала стадионы по всей стране. Сейчас, вспоминая все это, не верю, что прошло 20 лет, столько всего произошло за это время, в первую очередь в личной жизни — у меня чудесная семья и трое деток. При этом я по-прежнему ощущаю себя довольно юной и полной сил. В 15 лет я представляла, что 35 — это совершенно серьезный, взрослый возраст. А сейчас, когда встречаемся со школьными подругами, то ощущение, что мы окончили школу буквально пару лет назад. Те же шутки, приколы, воспоминания. Все друзья уже семейные люди, и у нас теперь разговоры больше про детей, воспитание, правильное питание.

— У вас случилось поистине грандиозное возвращение после продолжительного декретного отпуска — не было сольных концертов с 2012 года. К юбилею творческой деятельности приурочены три больших концерта — в ноябре уже прошли в Казани и Москве. И в декабре вас ждет Санкт-Петербург. Сложно было снова войти в рабочий ритм?

— Месяцы подготовки нового шоу «Не молчи» были очень насыщенными. Конечно, я отвыкла от такого рабочего ритма. Домашняя, семейная жизнь серьезно отличается от гастрольной. И даже несмотря на троих детей, с которыми покой, как говорится, нам только снится, семейная жизнь мне кажется более спокойной и размеренной. Кстати, меня часто спрашивают: «Как вы все успеваете?» На самом деле сложно воспитывать троих детей, быть мамой, женой, контролировать все домашние дела и параллельно заниматься творчеством. Бегать по всей Москве по примеркам и репетициям, на встречи с режиссерами, что-то новое придумывать и создавать. Последние два-три месяца из-за шоу вся семья переживала со мной этот сложный график. Хотя домашние меня поддерживали и с пониманием относились к моим частым отсутствиям, у меня были смешанные чувства. С одной стороны, адреналин и приятные эмоции от того, что я снова занимаюсь любимым делом. Но в то же время я скучала по спокойному времяпровождению дома с детьми.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни