ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2019

Александр Логинов: "Обо мне могут говорить все, что угодно. Никого за это не осуждаю"

Рейтинг: 0

Автор: Владимир ИВАНОВ. Спорт-экспресс

Сегодня в Антерсельве начался этап Кубка мира. Накануне старта эксклюзивное интервью спецкору "СЭ" дал Александр Логинов – лидер сборной России и одна из самых обсуждаемых фигур в биатлонном мире.

– Один из главных стереотипов про вас: Логинов – суровый русский мужик, который редко улыбается и не склонен проявлять эмоции. Насколько это близко к правде? Ведь тренеры говорят, что в команде вы совсем не такой.

– Я действительно не привык сильно проявлять эмоции на людях. И не могу поменяться, стать по щелчку пальцев более радостным и улыбчивым. Естественно, в команде мы много шутим и смеемся. Но на трассе я занят другим делом. И сконцентрирован только на нем.

Моя серьезность – это не какой-то образ или что-то еще. Я просто такой. И размышлять над тем, какой тип поведения мне больше мог подойти бы, даже не хочу. Это будет искусственно, что уже само по себе неправильно.

– Вам ближе какая-то громкая тусовка или посиделки в тесном семейном кругу?

– Однозначно, второе.

– В принципе можете представить себя отжигающим на танцполе?

– Представить-то я могу все, что угодно. И вполне нормально отношусь к новым знакомствам, к большим компаниям. Но если говорить именно о комфорте – знакомый круг, которому я доверяю, мне ближе.

– Дружба бывает только с детства?

– Не обязательно. У меня много хороших товарищей, с которыми я познакомился после 20 лет. А бывает и такое, что в 35 лет человек приходит на новую работу – и там находит человека, с которым устанавливается отличный контакт.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни